Empty Cart

Total:
Rp. 0 

Allerin Exp Sirup 120 Ml

Rp 24,527 /Botol

hemat

8%


Rp 26,757

Brand: Other

Bonus 2 Point Rewards.

+

Deskripsi :

 

Tentang Allerin Exp Sirup 120 Ml
Jenis Obat Obat batuk & pilek
Komposisi Glyceryl Guaiacolate, Na citrate, Diphenhydramine, Pseudoephedrine

 

Jual Obat Allerin Exp Sirup 120 ml

Allerin obat apa?

Allerin merupakan obat yang digunakan untuk menangani alergi yang disertai batuk berdahak dan hidung tersumbat.

Kandungan Guaifenesin di dalam obat ini bertindak sebagai ekspektoran yang dapat membantu mengeluarkan dahak dari dalam kerongkongan dan melegakan kembali pernapasan.

Dapatkan harga Allerin Exp Sirup 120 ml murah dengan promo tambahan hanya di farmaku.com. Untuk mendapatkan informasi lengkap mengenai indikasi, aturan pakai, dosis, dan efek samping hingga manfaat allerin.

 

Komposisi Allerin Exp Sirup 

Tiap 5 ml sirup Allerin mengandung Glyceryl guaiacolate 50 mg, Na citrate 180 mg, Diphenhydramine HCl 12,5 mg, Phenylpropanolamine HCl 12,5 mg, dan Alkohol 5%.

 

Indikasi Allerin 

Digunakan sebagai obat alergi yang disertai batuk berdahak atau hidung tersumbat.

 

Aturan Pakai Allerin Exp Sirup

Obat Allerin boleh dikonsumsi sebelum atau sesudah makan

Harap untuk berhati-hati bagi pasien penderita diabetes, glukoma, penyaakit jantung dan glukoma.

Harap untuk konsultasi kepada dokter terlebih dahulu sebelum mengkonsumsi obat ini bagi Ibu hamil dan menyusui. 

Dosis:

  • Dewasa: 2 sendok takar (10 ml) 3 x sehari.
  • Anak-anak: 
    • 2 - 6 tahun: min 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 x sehari.
    • 6-12 tahun: min 1 sendok takar (5 ml), 3 x sehari.

 

Efek Samping Allerin Exp

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini antara lain: 

  • Mengantuk
  • Gangguan pencernaan (termasuk diare/sembelit, mual dan muntah)
  • Sakit kepala
  • Insomnia/kesulitan tidur
  • Tremor/gemetar

BELUM ADA ULASAN

BELUM ADA ULASAN