Ikuti Kami
Jam Operasional: 08:00 - 18:00 info@farmaku.com 0812 1600 1600

Anakonidin 60 Ml

Rp 12,837 /Botol

hemat

12%


Rp 14,588

Bonus 1 Point Rewards.

+
Out Of Stock

Informasi Anakonidin 60 ml

Deskripsi Anakonidin sirupa adalah obat yang mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
Indikasi Untuk meredakan batuk karena alergi dan influenza serta melegakan saluran pernapasan.
Kategori Batuk & pilek
Komposisi Tiap sendok takar (5 ml) mengandung Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesi 25 mg, Pseudoephedrine HCl  7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg
Golongan Obat bebas terbatas
Perlu resep Tidak
Kontraindikasi ?
Rute obat Oral
Dosis 2 – 5 tahun : sehari 3 x 1 sendok takar (5 ml)
6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar (10 ml)
Cara penyajian Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan.
Perhatian
  1. Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus
  2. Tidak dianjutkan penggunaan pada anak di bawah usia 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter
  3. Hati-hati penggunaan bersamaan denga obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat
  4. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin
  5. Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen)
  6. Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan sususan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misa : asma, emfisema)
Efek samping Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih.
Kemasan 1 botol
Pabrik Konimex

BELUM ADA ULASAN

BELUM ADA ULASAN