Empty Cart

Total:
Rp. 0 

Nalgestan Tab 100'S

Rp 1,764 /Tablet

Brand: Other

Bonus 0 Point Rewards.


+

Deskripsi :

Tentang Nalgestan Tab 100'S
Jenis Obat obat pilek
Komposisi chlorpheniramine maleate, Phenylpropanolamine

Jual Obat Nalgestan Tablet

Nalgestan obat apa

Nalgestan adalah obat dengan kandungan Phenylpropanolamine HCL dan Chlorpheniramine maleate yang digunakan untuk meredakan pilek, batuk sementara, sesak dada, dan hidung tersumbat karena sejumlah kondisi.

Kondisi-kondisi tersebut antara lain rhinitis alergi, rhinorrhea, flu, demam, atau penyakit pernapasan lain.

Obat nalgestan bekerja dengan cara menipiskan lendir pada rongga paru-paru untuk memudahkan pengeluaran lendir.

Dapatkan harga Nalgestan Tablet murah dengan promo tambahan di farmaku.com. Anda bisa memperoleh informasi terlengkap mengenai komposisi, indikasi, aturan pakai, dosis, hingga efek samping nalgestan.

Komposisi Nalgestan Tablet

Tiap tablet obat Nalgestan mengandung Phenylpropanolamine HCL 15 mg dan Chlorpheniramine maleate 2 mg.

Indikasi Nalgestan

Obat nalgestan dapat mengatasi kondisi-kondisi seperti pilek, hidung tersumbat, rhinorrhea, flu/bersin, meriang, rhinitis dan vasomotor alergi, atau sinusitis.

Kontraindikasi: Kadar kelenjar tiroid terlalu aktif (hipertiroidisme), tekanan darah tinggi (hipertensi), penyakit jantung, pheochromocytoma, glaukoma sudut tertutup, atau penyakit saluran pernapasan bawah.

Peringatan:

  • Ibu menyusui sebaiknya tidak mengkonsumsi obat ini.
  • Jangan memberikan obat ini kepada bayi baru lahir atau bayi yang lahir prematur.
  • Harap berhati-hati jika menderita glaukoma.
  • Hindari mengemudikan kendaraan atau mengoperasikan alat berat saat mengonsumsi Nalgestan.

Aturan Pakai Nalgestan Tablet

Tablet obat Nalgestan boleh dikonsumsi sebelum atau setelah makan.

Dosis:

  • Dewasa: 1 tablet, 3 kali sehari
  • Anak usia 6 - 12 tahun: tablet, 3 kali sehari

Efek Samping Nalgestan

Sejumlah efek samping setelah mengkonsumsi Nalgestan berupa melemahnya otot, berkeringat, sering haus, mulut kering, tremor, hipotensi, gangguan sistem pencernaan, gangguan buang air kecil, penglihatan kabur, tinnitus, sesak di dada, atau anoreksia.

BELUM ADA ULASAN

BELUM ADA ULASAN